WHO के डीजी टेड्रोस ने पीएम मोदी का जताया आभार, कहा - एक साथ मिलकर कोरोना को हराना संभव

- WHO के डीजी ने की सभी से आगे आने की अपील।
- कोरोना को आपसी सहयोग के बल पर ही हराया जा सकता है।
नई दिल्ली। भारत सहित दुनिया भर में कोरोना वायरस संक्रमण का कहर पहले की तरह जारी है। इसको नियंत्रित करने के लिए एक साथ दो-दो स्वदेशी वैक्सीन निर्माण करने और वैश्विक स्तर पर सहयोग करने के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन के महानिदेशक गेब्रिशियस टेड्रोस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया है। उन्होंने कहा कि भारत कोरोना के खिलाफ संघर्ष में अपनी पहल पर लगातार वैश्विक स्तर पर सहयोग कर रहा है, जो सराहनीय है।
Thank you, India & Prime Minister Narendra Modi for your continued support to global #COVID19 response. Only if we act together, including sharing of knowledge, can we stop this virus and save lives and livelihoods: Tedros Adhanom Ghebreyesus, Director-General of WHO
— ANI (@ANI) January 23, 2021
(file pic) pic.twitter.com/TDrGs56aUn
सभी देश एक साथ मिलकर काम करें
विश्व स्वास्थ्य संगठन के महानिदेशक टेड्रोस ने कहा है कि कोरोना वायरस महामारी पर हम नियंत्रण तभी पा सकते हैं जब सभी देशों की सरकारें एक साथ मिलकर इस अभियान पर काम करें। इस मुहिम के तहत हमें शोध और अनुसंधान से जुड़ी ज्ञान को आपस में साझा करना होगा। ऐसा कर न केवल हम इस वायरस के प्रसार को रोक सकते हैं बल्कि जीवन और आजीविका को भी बचा सकते हैं। उन्होंने को नियंत्रित करने के लिए सभी देशों को आगे आने की अपील की है।